Новости

  RSS подписка

22.09.2018

Гость первого выпуска «Чешско-сибирского тележурнала» – чех Павел Бобошик, который в сжатые сроки провел технологическую реконструкцию завода «Экран». Павел встретился с РБК, чтобы поговорить о сибирско-чешском бизнесе и потенциале этого сотрудничества.

>> подробнее

20.09.2018

Сбербанк старается сделать финансовые продукты доступными для всех граждан, поэтому запустил услугу видеосурдоперевода для людей с нарушением слуха. В Тюмени в тестовом режиме сервис доступен в отделениях по адресам: ул. Мориса Тореза, 1/1 и ул. Ямская, 75.

>> подробнее

24.08.2018

НОВОСИБИРСК, 24 августа. /ТАСС/. Стратегия развития Новосибирской области до 2030 года, предполагающая обеспечение экономического роста региона, должна быть принята в 2018 году. Региональные эксперты и представители крупных предприятий рассказали ТАСС, какие отрасли должны в нее войти и чем может помочь им государство.

>> подробнее

22.08.2018

В рамках этапа «Первенства национальной студенческой шахматной лиги» и областного первенства области за шахматными доками играют более 300 человек. Отчетливо прослеживается тенденция: чем старше участники, тем меньше претендентов на награды.

>> подробнее

22.08.2018

Это один из этапов «Первенства национальной студенческой шахматной лиги». Параллельно проходят и первенства области среди детей и юношей. Перед стартовым Е2 – Е4 напутствие шахматистам дал глава региона Андрей Травников.

>> подробнее

09.08.2018

Особое внимание в Сбербанке уделяют клиентам с ограниченными возможностями здоровья: для людей с нарушениями слуха запустили сервис удаленного видеосурдоперевода.

>> подробнее

08.08.2018

Сервис доступен в пяти столичных отделениях Сбербанка – на улицах Тверская и Сретенка, Ленинградском и Открытом шоссе, а также в Зеленограде. При обслуживании сотрудник банка передает клиенту с нарушением слуха планшет, с помощью которого к диалогу дистанционно подключается сурдопереводчик. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

>> подробнее

07.08.2018

Сбербанк первым среди компаний России запустил сервис «Удаленный видеосурдоперевод», призванный обеспечить доступность и комфортность получения финансовых услуг гражданам с нарушениями слуха.

>> подробнее

03.08.2018

Теперь горожане с нарушениями слуха могут, не испытывая проблем в коммуникации, получить консультацию специалиста и воспользоваться финансовыми услугами. О том, как работает новинка, узнала Екатерина Карпова.

>> подробнее