Новости

  RSS подписка

19.06.2023

Соглашение об этом на полях Петербургского международного экономического форума с генеральным директором компании «Сибирское стекло» подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

>> подробнее

16.06.2023

За 2022−2023 годы в России было заключено 40 концессионных соглашений в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Количество концессий увеличилось в два раза, в том числе благодаря поддержке правительства.

>> подробнее

07.06.2023

Индустриальный парк «Экран» — в числе крупных потребителей СГК в Новосибирске. В 2020 году управляющая компания избавилась от непрофильного актива — котельной: ее заместила ТЭЦ-4. А сейчас якорный резидент промпарка — производитель стеклянной упаковки завод «Сибстекло» — оптимизирует затраты на электроэнергию и повышает экологичность.

>> подробнее

31.05.2023

О производственных возможностях как доминанте развития промышленной компании рассказывает генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор в своем блоге «Прозрачный бизнес: тенденции и перспективы» на портале Boomin.ru.

>> подробнее

30.05.2023

Занятия спортом на любительском уровне – одна из приоритетных задач в нашей стране. Инициативу государства поддерживают многие, в том числе, предприятия. Одно из них – «Сибирское стекло», которое проводит еще и крупные межкорпоративные турниры.

>> подробнее

15.05.2023

Выпуск «сверхлегких» стеклянных бутылок поможет снизить транспортные и производственные расходы, а их использование уменьшит углеродный след производителей напитков.

>> подробнее

27.04.2023

О том как lean-концепция, адаптированная к производственной специфике, усиливает ESG-повестку рассказывает генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор в своем блоге «Прозрачный бизнес: тенденции и перспективы» на портале Boomin.ru. >> подробнее

27.04.2023

В Новосибирске на площадках для сбора твердых коммунальных отходов стали появляться контейнеры для использованной стеклянной продукции. Пока их немного, но власти планируют развивать инфраструктуру приема и обработки стекла.

>> подробнее

25.04.2023

Эксперты отрасли по обращению с отходами назвали проект закона прорывным. Совершенствование механизма РОП позволит привлечь в отрасль по обращению с отходами больше средств, которые необходимы для создания недостающих мощностей по утилизации в объеме 17,6 млн тонн. Что изменится для граждан, производителей товаров и утилизаторов отходов — читайте в материале “Комсомольской правды”.

>> подробнее