Новости

  RSS подписка

11.07.2022

Российские производители напитков и продуктов питания активно переходят на стеклянную тару. Этот процесс начался несколько лет назад и во многом был связан с экологической повесткой. В 2022 году на выбор упаковки со стороны предприятий-потребителей заметно повлияли изменения в экономике. Генеральный директор компании «Сибирское стекло» Антон Мор в интервью BFM-Новосибирск рассказал о том, что сейчас происходит на рынке, ценах, новых подходах и тенденциях.

>> подробнее

01.07.2022

В Курганской области разработали отечественные насосы для поливомоечных машин предприятия «Регион 45». Новая продукция заменит итальянские бренды, ушедшие с российского рынка из-за санкций.

>> подробнее

29.06.2022

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран и президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов посетили Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, где обсудили разработки ученых для глухих и слабослышащих людей — итогом встречи станет создание data set (набор данных, жестов) русского жестового языка (РЖЯ).

>> подробнее

10.06.2022

Как в современных экономических и политических условиях развивать тему ESG (англ. environmental — экология, social — социальное развитие, governance — корпоративное управление) на предприятиях в России? Почему нельзя отказаться от этой повестки и для чего она компаниям — эксперты, представители бизнес-сообщества и власти обсудили на конференции «ESG: экологическая и социальная ответственность бизнеса», организованной издательским домом «Коммерсантъ-Сибирь».

>> подробнее

03.06.2022

Можно ли совместить заботу об экологическом благополучии территории с экономической выгодой? Ответ положительный. Рациональное природопользование лежит в основе работы крупнейшего в Сибири предприятия по выпуску стеклотары. Далее мы расскажем, как поиски альтернативных источников сырья помогают снизить логистические расходы и промышленное воздействие на окружающую среду.

>> подробнее

22.05.2022

На производственной площадке «Сибстекла» журналисты провели почти 14 часов, тем самым побив рекорд по продолжительности съемки для передачи «НашПотребНадзор».

>> подробнее

11.05.2022

Из-за внешнеполитических рисков весной российские компании испытали на себе влияние санкций, введенных против России из-за спецоперации на Украине. Следствие — дефицит комплектующих, оборудования, перестройка логистических цепочек, перестройка рынков. При этом для предпринимателей открылись новые возможности и перспективы.

>> подробнее

28.04.2022

Генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор принял участие в круглом столе «Новые реалии бизнеса. Трансформация промышленного сектора экономики», организованном информационно-аналитическим порталом Infopro54.

>> подробнее

12.04.2022

Основные активы «Сибэлектротерма», оцененные в 1,6 млрд рублей, планирует приобрети РАТМ Холдинг

>> подробнее