Предприятиям РАТМ Холдинга присвоен статус «Надежный партнер»

 

11 июля 2017

АО «Завод «Экран» и ООО «Сибирское стекло» (активы РАТМ Холдинга) вошли в число лауреатов XXI конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» по итогам 2016 года. Предприятиям присвоен статус «Надежный партнер».

Председатель Совета директоров АО «Завод «Экран» Павел Бобошик стал лауреатом в номинации «За успешное управление бизнесом в Сибири».

Напомним, В 2016 году на промышленной площадке АО «Завод «Экран» выпустили 421,3 млн единиц стеклотары, из них 57,6 млн по технологии NNPB. Для сравнения: в 2015 году – 340,5 млн и 34 млн соответственно. В 2017 году планируют изготовить 471 млн штук стеклоизделий.
В прошлом году производство и продажу стеклянной тары осуществляли два юрлица – АО «Завод «Экран» (в настоящее время функционирует в статусе управляющей компании индустриального парка «Экран», созданного в декабре на территории промышленной площадки акционерного общества) и ООО «Сибирское стекло».

Павлу Бобошику вручили сертификаты, подтверждающие преимущественные права предприятий на участие в региональных целевых программах, инвестиционных проектах, информационную поддержку и благоприятный режим во взаимоотношениях с государственными органами власти и управления.

Организаторы конкурса – правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, Межрегиональная Ассоциация Экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское Соглашение», Межрегиональная Ассоциация руководителей предприятий, Новосибирская Городская торгово-промышленная палата, Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области, Аудиторская Палата Сибири и ИД «Сибирское слово».
Награды присуждали на основании заключения экспертного совета – по одной в каждой из 28 отраслей экономики Новосибирской области, а также по отдельным показателям.
Всего на конкурс было подано 176 заявок.