В Новосибирске пройдут соревнования для будущих чемпионов «Большого шлема»

 

11 ноября 2014

15 ноября на базе Городского теннисного центра стартует Открытое первенство города Новосибирска по теннису на призы Сибирского Банка Сбербанка России и Российского Делового Клуба (входит в структуру РАТМ Холдинга), одним из направлений деятельности которого являются инвестиции в «спортивный капитал» и популяризация здорового образа жизни.

Организаторы соревнований – общественная организация «Детский теннисный центр», Федерация тенниса Новосибирска, Управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. Освещать это масштабное событие приглашены ведущие телевизионные, печатные и электронные СМИ нашего города.

Соревнования объединят сразу несколько турниров: два детских (для мальчиков и девочек 2002-2005 г. р.) в одиночном и парном разрядах, а также VIP-турнир для представителей деловой элиты региона.

Кроме юных теннисистов из Новосибирска на первенстве выступят ребятаиз Санкт- Петербурга, Ханты-Мансийска, Омска, Кемерова, Барнаула и Красноярска – всего подано 60 заявок, однако по результатам отборочного этапа в рамках основных детских турниров на корт выйдут 32 спортсмена.

Главный судья соревнований – судья высшей категории, член Тренерского совета Федерации тенниса России Анатолий Айвазян.

Участие ребят в Открытом первенстве позволит им набрать рейтинговые очки в Российском теннисном туре (РТТ). Кроме того, победителям и призерам вручат Кубки, медали, памятные призы и дипломы. Сформировать призовой фонд помогут регистрационные взносы игроков VIP-турнира.

– Таким образом, бизнесмены поддержат развитиедетского тенниса в нашем городе, а в перспективе – спорт высших достижений, поскольку те, кто сегодня только учатся держать удар, станут профессионалами и будут защищать часть страны на международном уровне, – комментирует директор Открытого первенства Станислав Журавский. – Нам всем предстоит доказать, что теннис в Новосибирске не находится в ауте.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в Городском теннисном центре (1-е Мочищенское шоссе, стр. 8) 17 ноября в 13.00, двухдневный VIP-турнир откроют 21 ноября в 15.00.