РАТМ Холдинг выступил партнером Всероссийских соревнований по кудо

 

10 апреля 2024

Турнир «Кубок Сибири», состоявшийся в спорткомплексе «Локомотив Арена», собрал более 500 участников из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Саратовской областей, Алтайского края, Красноярского края, Забайкальского края.


В числе почетных гостей соревнований – заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин, руководитель спортивного отдела Новосибирской митрополии, мастер спорта России по пауэрлифтингу священник Борис Левитан, генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор, генеральный директор ООО УК «РАТМ Девелопмент» Вадим Сысоев.

Выступив партнером турнира, РАТМ Холдинг начинает сотрудничество с Патриаршей Комиссией по вопросам физической культуры и спорта Русской Православной Церкви и епархиальным отделом спорта Новосибирской митрополии.

Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта является координационным органом при Патриархе Московском и всея Руси, созданным в 2015 году для обеспечения и развития общецерковной деятельности в области физической культуры и спорта, взаимодействия РПЦ с органами государственной власти, спортивными федерациями, клубами и объединениями болельщиков с целью утвердить в спортивном сообществе и среди молодежи традиционные нравственные и патриотические ценности.

– Спорт укрепляет дух, задает образцы поведения, транслирует определенные нормы и установки, разделяемые множеством наших сограждан, объединяя людей вокруг гуманистических идеалов, – комментирует президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Поддержка спорта – как детско-юношеского, в первую очередь, направленного на гармоничное формирование личности, так и профессионального, а также содействие в популяризации здорового образа жизни со стороны ответственного бизнеса, помощь в проведении крупных соревнований в регионах, открывает все многообразие возможностей для спортивных занятий и повышает их престиж.
По словам президента Федерации кудо России Романа Анашкина, в 2024 году «Кубок Сибири» обрел новый статус, став всероссийским. Турниры такого уровня проходят в субъектах РФ, которые активно продвигают этот вид спорта, в том числе, и в Новосибирской области.

По итогам Всероссийского турнира «Кубок Сибири» победу в командном зачете среди взрослых одержали спортсмены Новосибирской области, на втором месте ­– сборная Иркутской области, на третьем – Красноярского края. В категории 12-13 лет лучшую технику показал Марк Юрьев (Иркутская область), 14-15 лет – Семен Радионов (Новосибирская область), 16-17 лет – Егор Чижов (Иркутская область), 18+ – Олег Иванов (Новосибирская область). На Всероссийском фестивале среди детей командное «золото» завоевали юные бойцы из Новосибирской области, «серебро» увезли в Красноярский край, «бронзу» – в Омскую область.

Фото: sport.nso.ru