РАТМ Холдинг выбирает генподрядчика строительства промпарка в Курганской области

 

12 декабря 2022

ООО «Индустриальный парк «Катайск» объявило о конкурсе на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта.

Максимальная цена контракта – 748,8 млн рублей. Из них 510 млн – средства бюджетной субсидии на 2022-2023 гг., предусмотренной в рамках соглашения о государственной поддержке создания промпарка с Департаментом экономического развития Курганской области.
Генеральному подрядчику предстоит возвести и запустить в эксплуатацию одноэтажный производственный корпус площадью более 11 тыс. кв. м (цех и комплекс бытовых и вспомогательных помещений) с инженерной и транспортной инфраструктурой, выполнить благоустройство территории.
В числе критериев оценки заявок, поступивших на тендер – предложенная стоимость работ, деловая репутация и квалификация компании-участника. Например, сумма одного из исполненных им строительных договоров генподряда должна быть не менее 200 млн рублей.

Положение о конкурсе опубликовано на инвестиционном портале Курганской области.
Проектно-сметная документация, заключение государственной экспертизы, разрешение на строительство получены, ознакомиться с ними можно здесь.
Выбрать генерального подрядчика управляющая компания промпарка намерена до конца года, приступить непосредственно к строительству планируют в феврале 2023 года.