Эдуард Таран принял участие в заседании Президиума МСР

 

25 октября 2017

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран принял участие в заседании Президиума Межрелигиозного совета России (МСР), состоявшегося под председательством Патриарха Московского и вся Руси Кирилла в Еврейском музее и центре толерантности в Москве.

В своем выступлении Святейший Патриарх Кирилл обратил внимание на актуальность сотрудничества религиозных общин по многим направлениям общественной жизни, подчеркнув, что глубинные причины современных кризисов, в том числе экологического, порожденных деятельностью человека, кроются в области морали. Предстоятель Русской Православной Церкви отметил необходимость соизмерять использование технологических, научных, военных возможностей с нравственными ценностями, которые имеют «абсолютный и универсальный характер» для всех традиционных конфессий.

По итогам заседания члены Президиума приняли заявление МСР о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности, призвав общество к взвешенности оценок, готовности разрешать возникающие разногласия путем доброжелательного диалога, проявлению уважения к религиозно-культурным традициям, исторической памяти и человеческому достоинству.

Напомним, Эдуард Таран является заместителем председателя Попечительского комитета МСР, действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества.