«Сибстекло» выступит партнером фестиваля «Экомир»

 

23 апреля 2026

ООО «Сибирское стекло» совместно с Фондом защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» поддержит VI семейный экологический фестиваль «Экомир», организованный департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска при поддержке управления молодежной политики мэрии, министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», актив РАТМ Холдинга) – один из лидирующих производителей стеклотары в РФ, крупнейший утилизатор отходов стекла на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Амбассадор Стандарта общественного капитала бизнеса.

Площадкой для проведения фестиваля, посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды, вновь станет территория Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило. В этом году «Экомир» пройдет 6 июня, традиционно в формате квеста, объединяющего тематические мастер-классы, викторины и игры на локациях компаний-партнеров. Также призы от них разыграют на главной сцене праздника.
– Не первый год наше предприятие оказывает содействие реализации этого масштабного проекта, – комментирует генеральный директор «Сибстекла» Антон Мор. – Убеждены, что экопросвещение – краеугольный камень в формировании ответственного отношения к природе, которое начинается с детства. Выполняя творческие задания, ребята и их родители учатся осознанному потреблению, сортировке бытовых отходов, осваивают полезные экопривычки и узнают о правилах поведения на отдыхе за городом. Вместе они получают новый опыт и позитивные впечатления, это не только укрепляет семейные связи, но и способствует продвижению экологической культуры. Надеемся, «Экомир» подтолкнет кого-то из гостей к развитию собственных зеленых инициатив.