1 сентября в школе-детском саде «Сибирский Лучик» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

 

2 сентября 2014

Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября новосибирские школы распахнули двери отдохнувшим ученикам. День знаний для воспитанников Специализированной (коррекционной) начальной школы-детского сада № 60 «Сибирский лучик» по традиции стал праздником – с музыкой, гостями, подарками и, конечно, первым в учебном году школьным звонком. Поздравить ребят и педагогов приехали представители РАТМ Холдинга и Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин.

Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открыла заведующая детским садом Лариса Цыбаева. Она поздравила всех педагогов, ребят и их родителей с началом нового учебного года и рассказала о том, что школа-сад в этом году встречает своих учеников обновлённым: за летние месяцы в здании провели ремонтные работы и полную клининговую уборку.

Благодаря поддержке РАТМ Холдинга – попечителя «Сибирского Лучика» – в летний период в школе произвели замену сантехники, восстановили кафельную плитку на лестничных маршах, отремонтировали подвесной потолок в раздевалке, покрасили стены и пандусы.

Впрочем, 96 тысяч рублей, выделенные РАТМ Холдингом на приведение здания в порядок, оказались не единственным подарком ко Дню знаний для мальчишек и девчонок «Сибирского Лучика». 1 сентября представители холдинга лично поздравили ребят с праздником и вручили каждому ребенку наборы для рисования.

             

Врио заместителя Губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин поблагодарил учителей, родителей ребят и попечителей «Сибирского Лучика» за то, что они дарят свою любовь детям , помогают им развиваться и радоваться жизни. Маленьким школярам высокий гость пожелал упорства в новом учебном году.