Дополнительные ТОПы рейтинга влиятельности DK.RU

 

30 мая 2014

Дополнительным ранжирующим показателем в рейтинге влиятельности от DK.RU стали профессиональная репутация, и вклад в развитие бизнеса и законодательных инициатив. Политики не отстали от бизнесменов.

Топ-5 по деловой и профессиональной репутации возглавил экс-полпред в СФО Виктор Толоконский, набравший 0,32 балла из 0,4 возможных (с учетом веса критерия – 0,08). Следом за ним расположился банкир Игорь Ким с 0,31 балла, третьим стал врио заместителя губернатора Сергей Семка – 0,30.

Стадион Спартак

Завершили 5-ку лидеров врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий и депутат законодательного собрания Новосибирской области Вениамин Пак, набравшие по 0,27 балла (участники рейтинга в данном случае расположились по алфавиту).

Топ-5 по вкладу в развитие бизнеса/законодательных инициатив (вес критерия – 0,25, максимальный балл – 1,25) снова возглавил Виктор Толоконский с результатом 0,98. За ним, с 0,92 балла, – президент концерна «Сибирь» Валерий Червов и президент компании «Сибмост» Альберт Кошкин.

Замкнули лидерскую пятерку владелец «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран и совладелец компании «Сибирский гигант» Александр Манцуров, набравшие по 0,81 балла.

Рейтинг влиятельных персон Новосибирска 2014

Автор: Юлия Катковская

Источник: Деловой квартал