«Гидромаш» стал лучшим промышленным предприятием Алексеевского района Москвы

 

8 августа 2022

По итогам прошедшего года сформирован Общенациональный реестр «Флагманы социально-экономического развития России 2021». Реестр является публичным информационным ресурсом, включающим в себя победителей в отраслевых номинациях в различных муниципальных образованиях страны.

ОАО «НПО «Гидромаш» (актив РАТМ Холдинга) признано Флагманом социально-экономического развития России 2021 года и победителем в номинации «Лучшее промышленное предприятие Алексеевского района» города Москвы. Статус победителя в той или иной номинации (и, соответственно, статус Флагмана социально-экономического развития) означает, что его обладатель признан лидером в муниципальном образовании в своей сфере деятельности и входит в число наиболее значимых организаций своего региона.

– Включение в такой реестр, является заслугой всего трудового коллектива предприятия, и, в тоже время, в некоторой степени авансом для его будущих достижений, – комментирует генеральный директор предприятия Илья Василевский. – Быть флагманом развития почетно, и мы сделаем все возможное, чтобы наше предприятие и дальше соответствовало такому высокому статусу.

Определение победителей в номинациях осуществляется ежегодно на основании рекомендаций органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации и в муниципальных образованиях по всей стране. В каждой номинации может быть только один победитель.

ОАО «НПО «Гидромаш» – единственный правопреемник созданного в 1931 году Всесоюзного института гидромашиностроения (ВИГМ, впоследствии ВНИИГИДРОМАШ). Производственное предприятие, проектирующее, изготавливающее и поставляющее насосные агрегаты для различных отраслей промышленности.