АО «Завод «Экран» и ООО «Сибстекло» получили сертификаты ISO

 

17 августа 2016

Система менеджмента АО «Завод «Экран» (актив РАТМ Холдинга) и ООО «Сибстекло» (управляющей компанией которого является «Экран») была оценена и сертифицирована в соответствии с Международными стандартами ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005.

Завод «Экран» успешно прошел ресертификацию по ISO 9001, ООО «Сибстекло» получило этот документ впервые. Таким образом, предприятия гарантируют высокое качество работы на всех этапах изготовления тарного стекла, а также подтверждают свою надежность как поставщиков и партнеров.
Международный стандарт ISO 22000 определяет требования для системы управления безопасностью пищевых продуктов и предназначен для организаций, участвующих в производственной цепочке, в том числе тех, кто выпускает упаковку. Среди требований – применение только специализированной техники, машин и оборудования, их своевременная проверка и техническое обслуживание, безопасность эксплуатации зданий и помещений; правильное использование сырья и материалов, проведение мероприятий по предотвращению загрязнений поверхностей и оборудования; санитарно-гигиенические меры; гигиена и здоровье персонала.
По словам председателя Совета директоров АО «Завод «Экран» Павла Бобошика немногие предприятия имеют сертификат ISO 22000, хотя его наличие в настоящее время – одно из обязательных условий, выдвигаемых клиентами, которое также открывает новые возможности для деятельности на международном рынке.
– Кроме того, в последнее время наши заказчики вводят собственные регламенты производства стеклотары для своей продукции и мы стремимся их выполнять, – добавляет Павел Бобошик.