Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий побывал с визитом в Новосибирске

 

9 сентября 2014

Главный тренер футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий 9 сентября приехал с частным визитом в Новосибирск. По словам самого спортсмена, цель его приезда - популяризация футбола.

«Очень приятно, когда люди в регионе заинтересованы в популяризации футбола, и есть люди из бизнеса, которые вкладывают в футбол и пытаются его развивать, и, естественно я считаю своей обязанностью участвовать во всех проектах, работающих на развитие этого вида спорта», -  говорит Леонид Слуцкий.

Первая встреча сегодняшнего дня прошла в областной администрации с заместителем губернатора Новосибирской области Кириллом Колончиным, в чьём ведении находится областной департамент физической культуры и спорта. Разговор шёл о футбольной инфраструктуре и детском спорте - именно эти аспекты, по мнению сторон, оказывают решающее значение в популяризации и развитии футбола.

По мнению главного тренера ЦСКА  Леонида Слуцкого, открытие нового стадиона в Ярославле и домашней арены футбольного клуба «Локомотив» дали для развития футбола значительно больше, чем победы «ЦСКА» и «Зенита» в Еврокубках. В свою очередь г-н Колончин рассказал московскому гостю, что в Новосибирской области реализуется программа по строительству искусственных футбольных полей  и детских футбольных площадок, и заверил именитого тренера в том, что футбол и в районах, и в областном центре без поддержки не останется. «Мы пристально следим за тем, чтобы все эти площадки и поля были доступны для детских футбольных секций. Доступность детского спорта - наш приоритет», – заверил участников встречи заместитель губернатора Кирилл Колончин.    

Главный тренер футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий встретился на "Спартаке" с юными футболистами

Источник: Эксперт-Сибирь