На «Спартаке» прошли соревнования по зрелищным видам спорта среди сотрудников органов внутренних дел

 

5 сентября 2022

На стадионе собралось несколько тысяч новосибирцев и гостей города.

Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поблагодарил сотрудников и администрацию ОАО «Стадион «Спартак» за поддержку в организации военно-спортивного праздника, отметив, что его главная цель – повышение престижа и авторитета службы, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни:
– Также такие мероприятия помогают нам воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и чувства гордости за свою страну.

В соревнованиях соперничали шесть команд, сформированных по территориальному признаку. Первое место в общем зачете завоевала сборная сотрудников Отделов МВД России по Тогучинскому и Болотнинскому районам. Победителям и призерам вручили медали, кубки, грамоты, памятные призы.

Восторг у зрителей вызвали показательные выступления специального подразделения «Гром» и Центра кинологической службы. Бойцы продемонстрировали силовые приемы и захват вооруженных преступников, а тандемы кинологов и служебных собак (немецких и бельгийских овчарок, кокер-спаниелей) – безупречные действия по освобождению заложников, розыску запрещенных веществ.

Перед зданием «Западная трибуна» развернулась выставка специальной техники и вооружений, используемых сотрудниками органов внутренних дел в борьбе с преступностью и охране общественного порядка. Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области предоставил возможность всем желающим попробовать себя в роли эксперта в рамках процедуры снятия отпечатков пальцев с помощью специальных магнитных порошков. Кроме того, гости праздника участвовали в беспроигрышной лотерее от ГИБДД на знание правил дорожного движения. Также на площадке организовали работу полевой кухни.

Праздничное настроение создавали оркестр и солисты Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области.

Фото: Сайт ГУ МВД России по Новосибирской области