РАТМ Холдинг поддержал благотворительный проект «Улыбнемся вместе»

 

17 апреля 2015

В минувший четверг – 16 апреля – на сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в пятый раз состоялся ежегодный благотворительный гала-концерт «Улыбнемся вместе». На протяжении трех лет поддержку этому масштабному проекту оказывает РАТМ Холдинг.

В юбилейной концертной программе приняли участие актеры театра «Глобус», а также одаренные дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, чей творческий потенциал поистине безграничен: они пели, танцевали и читали стихи.

От имени РАТМ Холдинга и Благотворительного фонда «ЖИВИ» руководителям специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №39 для детей с нарушениями зрения вручили сертификат на установку дополнительного оборудования для обустройства сенсорной комнаты. В ближайшее время в образовательное учреждение доставят восьмигранный сухой бассейн с шариками, воздушно-пузырьковую колонну (комплект «Сенсорный уголок»), массажную дорожку и напольные нити «Звездный дождь» с подсветкой. Занятия в сенсорной комнате, с использованием зрительных, тактильных и звуковых стимулов, оказывает благоприятное воздействие на психическое и эмоциональное состояние ребенка.