Объявлены победители Открытого первенства города Новосибирска по теннису

 

25 ноября 2014

В Городском теннисном центре наградили победителей и призеров открытого турнира третьей категории Российского теннисного тура (РТТ) – Открытого первенства города Новосибирска по теннису на призы Сибирского Банка Сбербанка России и Российского Делового Клуба.

Участие в соревнованиях – в одиночном, парном, и смешанном разрядах – приняли юноши и девушки 2002-2005 г. р. из Новосибирска, Ханты-Мансийска, Омска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Барнаула и Красноярска. По результатам отборочного этапа в рамках основных детских турниров на корт вышли 55 спортсменов.

Участие в соревнованиях – в одиночном, парном, и смешанном разрядах – приняли юноши и девушки 2002-2005 г. р. из Новосибирска, Ханты-Мансийска, Омска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Барнаула и Красноярска. По результатам отборочного этапа в рамках основных детских турниров на корт вышли 55 спортсменов.

Поздравляя победителей и призеров, президент Федерации тенниса НСО, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский отметил, что тем, кому не достались первые места, есть к чему стремиться – они получили мощный стимул для дальнейшего совершенствования своих игровых навыков. Удачи и успехов юным теннисистам пожелал и руководитель «РДК» Григорий Милогулов.

Победителями и призерами детских турниров стали:

в парном разряде среди девушек:

1 место – Ксения Кузнецова (Новосибирск) и Дарья Новикова (Новосибирск);
2 место – Екатерина Ширяева (Барнаул) и Алла Скударнова (Омск);
3 место – Мария Красакова (Новосибирск) и Анастасия Павлова (Красноярск) – самая младшая участница Открытого первенства.

в парном разряде среди юношей:

1 место – Александр Питерский (Кемерово) и Александр Тодораш (Кемерово);
2 место – Никита Бочкарев (Новосибирск) и Ярослав Васильев (Кемерово);
3 место – Антон Самокиш (Томск) и Венедикт Цирикидзе (Новосибирск).

в одиночном разряде среди девушек:

1 место – Мария Красакова (Новосибирск);
2 место – Ксения Кузнецова (Новосибирск);
3 место – Екатерина Ширяева (Барнаул).

в одиночном разряде среди юношей:

1 место – Александр Питерский (Кемерово);
2 место – Александр Тодораш (Кемерово);
3 место – Никита Бочкарев (Новосибирск).

в смешанном парном разряде (этот турнир проходил в Новосибирске впервые):

1 место – Александр Питерский (Кемерово) и Мария Красакова (Новосибирск);
2 место – Александр Тодораш (Кемерово) и Ксения Кузнецова (Новосибирск).

Лидерам турнира вручили медали, дипломы, наградные тарелки и специальные призы от Сибирского Банка Сбербанка России и Российского Делового Клуба. Но, самое главное, выступление ребят на Открытом первенстве позволит им набрать рейтинговые очки в РТТ.

– Пьедестал почета Открытого первенства в одиночном разряде среди юношей заняли лучшие теннисисты СФО в своей возрастной группе, – подчеркнул главный судья соревнований, судья высшей квалификации, член Тренерского совета Федерации тенниса России Анатолий Айвазян. – Александр Питерский является 9-ой ракеткой России среди 12-летних, Александр Тодораш – 16-ой. Первый номер РТТ среди мальчиков 9-10 лет – Никита Бочкарев. Спортивный уровень нашего турнира явно сильнее, чем некоторых состязаний, например, второй категории.

В свою очередь директор Открытого первенства Станислав Журавский обратил внимание на высочайший организационный уровень соревнований: для их проведения арендовали лучшую площадку в Новосибирске – под одной крышей объединены четыре корта.

По словам Анатолия Айвазяна, в следующем году при поддержке партнеров – Сбербанка и РДК, – заявленная категория Открытого первенства города Новосибирска будет выше.