На «Экране» создали футбольную команду

 

27 июня 2019

В команду вошли сотрудники АО «Завод «Экран» и ООО «Сибирское стекло» – управленцы, производственники, энергетики, айтишники, снабженцы, водители и складские работники, всего 17 человек.

– Это корпоративная команда, потому профессиональных футболистов решили не привлекать, – поясняет директор по персоналу АО «Завод «Экран» Татьяна Белова. – Топ-менеджмент предприятий поддерживает здоровый образ жизни сотрудников – именно они и должны достигать спортивных результатов. Работодатель обеспечивает игроков футбольной формой, оплачивает аренду поля и услуги опытного тренера – наставник имеет тренерскую лицензию УЕФА категории В.

Встречи на футбольной площадке проходят еженедельно, летом по будням, так как в выходные большинство спортсменов уезжают за город. В осенне-зимний период график занятий, скорее всего, изменят, ведь даже самым мотивированным игрокам будет физически тяжело в рамках пятидневки совмещать работу и интенсивные тренировки.
– Планируем, что в перспективе коллектив примет участие в местных чемпионатах, и, конечно, рассчитываем на победы, – говорит Татьяна Белова.
По ее словам, развитие корпоративного футбола – один из способов упрочить имидж предприятий, повысить их привлекательность в глазах потенциальных сотрудников.
– Еще одна задача – в процессе игры укреплять командный дух, внутренние коммуникации: это эффективнее, чем в кулуарах, поскольку футбол формирует пространство для совместного переживания ярких эмоций – как положительных, так и отрицательных, – продолжает она. – И в том и в другом случае футболисты стремятся мобилизовать свои силы, чтобы стать лучше или вдохновиться на большее, преодолевая трудности. Как известно, есть целый спектр необходимых для бизнеса навыков, которые человек может культивировать у себя, занимаясь спортом. Если играет в футбол, то речь идет, в том числе, и об умении использовать свои сильные стороны в командном взаимодействии – ценность таких людей для компании очевидна.