"Университет" и "Сибирь" сохраняют лидерство в командном чемпионате России

3 мая 2015

В третьем туре Премьер-лиги командного чемпионата России, который проходит в знаменитом сочинском Гранд Отеле "Жемчужина", белореченский "Университет" обыграл действующего чемпиона России "Малахит" (Свердловская область).

На пятой доске Евгений Алексеев победил Дениса Хисматуллина, остальные партии завершились вничью, в том числе поединок лидеров Р. Войташек - А. Грищук. "Медный всадник" из Санкт-Петербурга также с минимальным счетом взял верх над "ШСМ-Наше Наследие" (Леньер Домингес переиграл Евгения Наера, в остальных партиях ничьи). Рейтинг-фаворит "Сибирь" (Новосибирск) победил "Жигули" (Самарская область) 3,5:2,5, "Ямал" и "Ладья" разошлись миром - 3:3.

Начинается матч "Университет" - "Малахит"

Положение команд:

1. Университет - 6 командных очков (11 индивидуальных очков), 2. "Сибирь" - 6 (10,5), 3. "Медный всадник" - 4 (12), 4. "Малахит" - 2 (9), 5-6. "Жигули", "ШСМ-Наше Наследие" - по 2 (8,5), 7. "Ладья" - 1 (7), 8. "Ямал" - 1 (5,5).