Стадион «Спартак» стал площадкой для межрегиональных соревнований МЧС России

 

8 июля 2019

Со 2 по 5 июля на стадионе «Спартак» провели межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд Сибирского федерального округа.

В Новосибирск съехалось около 300 сильнейших спортсменов – победителей областных и республиканских состязаний. Участников – мужчин и женщин – разбили на три возрастные категории, сложность заданий различалась.
Команды были представлены в четырех дисциплинах: пожарной эстафете, боевом развертывании, на полосе препятствий, а также в подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни (все продемонстрированные навыки и приемы прикладные и максимально приближены к действиям реагирующих подразделений во время реальных пожаров и чрезвычайных ситуаций). На трибунах «Спартака» атлетов поддерживали более тысячи болельщиков.

Для гостей спортивного праздника Главное управление МЧС России по Новосибирской области организовало интерактивную зону, где проходили различные тематические конкурсы и мастер-классы в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Кроме того, на территории стадиона разместили фотовыставку и экспозицию всех видов пожарно-технического вооружения и оборудования: ретро- и современных автомобилей, беспилотных летательных аппаратов, новейших образцов экипировки спасателей и пожарных.

По итогам четырех соревновательных дней сильнейшей стала команда Красноярского края, которая получила право представлять Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. Второе место в общекомандном зачете заняли омичи, третье – иркутяне.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области