Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран принимает участие в ПМЭФ

 

18 июня 2015

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме 2015, открывшемся сегодня.

Традиционно РАТМ Холдинг использует питерскую площадку для налаживания деловых контактов – проведения переговоров и подписания соглашений. Все переговоры проходят в Шахматной гостиной ПМЭФ, партнером которой РАТМ Холдинг является уже не первый год. Эдуард Таран встретится с руководителями ведущих предприятий оптико-электронной и стекольной промышленности, а также смежных отраслей, чтобы обсудить вопросы дальнейшей реализации совместных проектов.

Так, на форуме Эдуард Таран и президент группы компаний «РУСТ» Рустам Тарико подпишут меморандум о сотрудничестве, подтвердив обоюдные намерения развивать партнерские отношения в долгосрочной перспективе. Напомним, на протяжении нескольких лет ОАО «Новосибирский завод «Экран», который находится под управлением РАТМ Холдинга, поставляет тарное стекло для производства напитков ЗАО «Сибирский ЛВЗ» – актив «РУСТ».

Стороны готовы расширить рамки взаимодействия. «РУСТ» заинтересован в размещении на «Экране» заказов на изготовление бутылки для обеспечения потребностей своих предприятий, учитывая, что стекольный завод проведет масштабную реконструкцию стекловаренной печи №2 – чтобы увеличить ассортимент продукции, в том числе за счет выпуска цветной и декорированной стеклотары.