РАТМ Холдинг выбрал генподрядчика строительства промпарка в Курганской области

 

26 апреля 2023

ООО «Индустриальный парк «Катайск» подвело итоги конкурса на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта: победителем стало ООО СМК «Артель» из Курганской области. Ранее компания принимала участие в строительстве промпарка «Территория областного развития» в Кургане.

Стоимость контракта составит 738 млн рублей, из них 510 млн – средства бюджетной субсидии на 2022-2023 гг., предусмотренной в рамках соглашения о государственной поддержке создания индустриального парка с Департаментом экономического развития Курганской области.

В настоящее время строительную площадку передают генподрядчику, в ближайшие дни там приступят к подготовительным работам – определению границ, расчистке поверхности участка и его разбивке, планированию, установке отметок и ограждения.

Напомним, ООО СМК «Артель» предстоит возвести и запустить в эксплуатацию одноэтажный производственный корпус площадью более 11 тыс. кв. м (цех и комплекс бытовых и вспомогательных помещений) с инженерной и транспортной инфраструктурой, выполнить благоустройство территории.

РАТМ Холдинг – диверсифицированное объединение предприятий оптико-электронного приборостроения, насосостроения, стекольной промышленности, девелоперского и ряда других направлений. В число флагманских активов РАТМ Холдинга входят АО «Катайский насосный завод», ОАО «НПО «Гидромаш», АО «Экран-оптические системы», ООО «Сибирское стекло», ООО «РИД Групп», АО «РИД Групп – Новосибирск».