Катайскому насосному заводу присвоен ESG-индекс

 

20 октября 2022

АО «Катайский насосный завод» вошел в список ESG-индекса компаний, составленный РБК и рейтинговым агентством «Национальные кредитные рейтинги».

Оценивая участников, организаторы рейтинга учитывали, в том числе, показатели эмиссии вредных веществ, экологичность операционной деятельности, инвестирование в природоохранные технологии и социальные проекты, соблюдение трудовых норм и законов, защищающих права сотрудников, а также возможности их совершенствования в профессии, трудоустройство молодых специалистов, дополнительные меры социальной поддержки для персонала, наличие Совета директоров, отвечающего за развитие и управление рисками.

– Катайский насосный завод является градообразующим и формирует точки социально-экономического роста в монопрофильном муниципальном образовании, влияющие на состояние инфраструктуры, уровень доходов и безработицы, что позволяет уменьшить отток населения и, как следствие, нивелировать дефицит кадров, – комментирует президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Предприятия РАТМ Холдинга традиционно уделяют внимание участию в решении вопросов, которые повышают качество жизни в регионах присутствия. Наша бизнес-стратегия соотносится с национальными приоритетами: в ситуации динамизма внешней среды компании стремятся использовать свои компетенции и ресурсы для достижения устойчивого будущего.