«Сибстекло» вновь поддержало конкурс «Вторая жизнь упаковки»

 

2 декабря 2022

Выступив в числе партнеров, компания, как и в прошлом году, учредила специальные призы за лучшие поделки из стекла. Их вручили 8-летней Елене Мишениной, 10-летней Арине Нескоромных и 18-летней Ирине Кривенченко.

На конкурс, организованный «Новосибирской Ассоциацией детских объединений» при поддержке управления молодежной политики и комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска, было представлено 375 работ. Участники использовали вторичные ресурсы для изготовления оригинальных игрушек и предметов декора, а также функциональных вещей. Например, на выставке продемонстрировали экосумки, сплетенные из полиэтиленовых пакетов, шляпы из старых журналов, птичьи кормушки из спинок старого школьного стула и листового стекла, светильники и подсвечники из стеклянных баночек, игральные шашки из металлических пробок, массажные коврики из пластиковых крышек, и даже костюм в стиле апсайклинг.

– Идея проекта отражена в его названии и потому, оценивая поделки, мы обращали внимание на трудоемкость, качество их исполнения и практическую ценность, – подчеркнул коммерческий директор ООО «Сибирское стекло» Святослав Перевозчиков, награждавший призеров. – Этот конкурс способствует продвижению идей осознанного потребления, развитию экологической культуры – в первую очередь, стимулируя ребят к творческой переработке так называемого мусора, помогает формировать у детей и подростков правильное отношение к отходам. Надеемся, для поколения современных школьников забота об окружающей среде станет одним из ключевых приоритетов.