Курганский завод отказался от итальянских технологий

 

1 июля 2022

В Курганской области разработали отечественные насосы для поливомоечных машин предприятия «Регион 45». Новая продукция заменит итальянские бренды, ушедшие с российского рынка из-за санкций. Об этом сообщается в группе администрации Катайского района в соцсети «ВКонтакте».

«В июне на базе АО „Катайский насосный завод“ успешно налажен выпуск новой продукций — насосов для поливомоечных машин, выпускаемых заводом дорожной техники „Регион 45“. На базе итальянского насоса С610А специалистами конструкторского отдела КНЗ был разработан новый насос 4К65-50-160, идентичный по всем параметрам импортному аналогу», — говорится в сообщении. Также в настоящее время ведется работа по освоению новых моделей насосов для перекачивания трансформаторного масла, холодного и горячего контура для дизельных двигателей производства.

Повышение цен на импортные товары и оборудование началось из-за введения санкций западными странами в связи со спецоперацией России на Украине. Санкционное давление на Россию, которое продолжается с начала «нулевых», обострилось в последние месяцы. Президент России Владимир Путин заявлял, что цель санкций — «отмена России, запрет ее культуры, табу на правду об истории России и ее роли в важнейших мировых событиях».

Источник: URA.RU

Фото: группа администрации Катайского района в соцсети «ВКонтакте»