Президент «РАТМ Холдинг» Эдуард Таран вошел в состав созданного Попечительского совета Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

 

12 сентября 2012

Основная цель создания Попечительского совета — обеспечение необходимых условий для широкого раскрытия потенциала театра, а также поддержка творческих начинаний коллектива.

Участники встречи, прошедшей 12 сентября 2012 года, утвердили создание Попечительского совета театра, обсудили форматы поддержки театра и возможные направления работы. Главой совета избран Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

 Президент «РАТМ Холдинг» Эдуард Таран вошел в состав Попечительский совета театра.

«Попечительский совет — это эффективная, проверенная временем модель взаимодействия власти и бизнеса в поддержку искусства, в качестве яркого примера достаточно упомянуть Большой театр. Для нас, сибиряков, Новосибирский государственный театр оперы и балета — это предмет гордости, наше лицо, и поэтому понятна особая забота о том, чтобы помочь ему более полно раскрыть свой потенциал, чтобы дать этому известному во всем мире творческому коллективу свежие импульсы, способные раскрыть новые таланты. Я рад принять участие в работе только что созданного под председательством губернатора Новосибирской области Василия Юрченко совета, куда вошли представители власти, крупного бизнеса, общественные деятели города и области. Уверен, что в результате общих усилий, инициатив и поиска путей решения насущных вопросов, мы сможем развивать наш уникальный, хранящий традиции высокого искусства театр, приносящий огромную радость и незабываемые впечатления любителям классики во всем мире. Отмечу, что в своей деятельности совет будет руководствоваться исключительно целями и интересами людей искусства. Мы ждем их инициатив, их предложений, экспертных оценок, которые в совокупности с возможностями и доброй волей всех участников совета обязательно принесут свои плоды, и наши мастера искусств еще не раз приятно удивят новосибирцев, а также ценителей оперы и балета во всем мире блестящими постановками, концертами и новыми именами».

 

http://ksonline.ru/stats/-/id/1464/