«Искитимцемент» — герой кинохроники.

 

23 июля 2012

В рамках проекта по формированию инвестиционной привлекательности Новосибирской области «Агентство регионального маркетинга» приступило к съемкам документальных фильмов-зарисовок. В данном проекте планируется задействовать ведущие предприятия и организации города и области, чтобы показать какие передовые технологии применяются на заводах НСО, каковы перспективы предприятий. Конечная цель проекта — содействовать привлечению инвестиций в наш регион для дальнейшего экономического и социального развития области.

 На ОАО «Искитимцемент» также поступило письмо с приглашением принять участие в съемке. Весь день 17-го июля съемочная группа кинокомпании «Картина мира» провела на территории завода. Генеральный директор предприятия Сергей Семёнов в своем интервью рассказал о достижениях и перспективах «Искитимцемента». А заместитель технического директора по ремонтам Владимир Сагайко в течение шести часов водил группу по заводу. Владимир Александрович 48 лет работает на предприятии, поэтому смог показать и рассказать все о заводе и обо всех этапах производства цемента.

Фильм об «Искитимцементе», как и о других предприятиях области, будет транслироваться на федеральных и международных каналах, а также передан на диске в архив завода.