РАТМ Холдинг и Благотворительный фонд «ЖИВИ» поздравили воспитанников «Сибирского лучика» с Новым годом

 

28 декабря 2017

В качестве подарков детям из специальной (коррекционной) начальной школы-сада №60 «Сибирский лучик» вручили наборы для творчества. Кроме того, ребятам передали письма от Деда Мороза: таким образом, ему помогли уделить персональное внимание каждому ученику.

Ведущим новогоднего праздника выступил Петух, который сдал пост хозяина года Собаке – Пес Барбос проявил сообразительность и при поддержке «лучиков» с честью выдержал все подготовленные для него испытания. Вместе со сказочными персонажами школьники пели песни, читали стихи, отгадывали загадки и, по традиции, пригласив родителей, водили хоровод вокруг наряженной елки.

Напомним, начальную школу-сад РАТМ Холдинг патронирует на протяжении восьми лет. В 2009 году компания возвела для «Сибирского лучика» современное здание и передала его в муниципальную собственность. Выполнив обязательства застройщика, холдинг безвозмездно продолжает поддерживать объект в надлежащем состоянии. Коррекционное учреждение специализируется на психолого-медико-педагогической реабилитации и социальной адаптации детей дошкольного и младшего школьного возраста с диагнозами детский церебральный паралич, синдром Дауна, поражение центральной нервной системы, снижение интеллекта различной степени тяжести.