РАТМ Холдинг поздравил воспитанников «Сибирского лучика» с Днем знаний

 

1 сентября 2015

По традиции РАТМ Холдинг поздравил с 1 сентября воспитанников специальной (коррекционной) начальной школы-детского сада №60 «Сибирский лучик». 

Для 18 малышей школьный звонок прозвучал впервые, дав старт путешествию в мир новых открытий.  
– Наверное, первоклашки ждали День знаний с особым волнением, тогда как остальные школьники за лето же успели соскучиться по своим учителям и одноклассникам, – отметил в своей приветственной речи директор Российского Делового Клуба Григорий Милогулов. – Желаю вам найти новых друзей и получать только хорошие оценки, а вашим преподавателям – терпения, внимательных и любознательных учеников.

Родителям, педагогам и гостям праздника ребята пообещали учиться на отлично. Однако планам мальчишек и девчонок попыталась помешать Двойка, которая задавала им каверзные вопросы, рассчитывая услышать неверный ответ – тем самым она пыталась определить «своих». Однако «лучики», проявив смекалку и сообразительность, сумели справится со всеми заданиями. В качестве подарков от РАТМ Холдинга им вручили книги – «Первую энциклопедию школьника» и сказки с пазлами. 

Напомним, начальную школу-сад РАТМ Холдинг патронирует на протяжении восьми лет. В 2009 году компания возвела для «Сибирского лучика» современное здание и передала его в муниципальную собственность. Выполнив обязательства застройщика, холдинг безвозмездно продолжает поддерживать объект в надлежащем состоянии. Коррекционное учреждение специализируется на психолого-медико-педагогической реабилитации и социальной адаптации детей дошкольного и младшего школьного возраста с диагнозами детский церебральный паралич, синдром Дауна, поражение центральной нервной системы, снижение интеллекта различной степени тяжести.