«Пусть шахматная Россия прирастает Сибирью!»

 

15 октября 2016

Рад приветствовать участников и гостей Суперфиналов чемпионатов России по шахматам!

Для РАТМ Холдинга быть партнером Суперфинала – большая честь. Это событие открывает колоссальные возможности для реализации интеллектуального и культурно-имиджевого потенциала Новосибирской области. Проведение в Новосибирске самых престижных личных соревнований страны по шахматам будет способствовать дальнейшей популяризации этой игры на территории региона, прежде всего среди детей.

Надеюсь, через несколько лет чемпионом России по шахматам станет новосибирец. Задача сугубо спортивная, для ее достижения нужно играть и выигрывать. Но и проигравших не будет. Шахматы развивают аналитическое мышление, тренируют память и закаляют волю – эти качества помогут ребятам добиться успехов не только на черно-белом поле, но в перспективе и в профессиональной деятельности. Кроме того, шахматы учат находить нестандартные решения в любой ситуации, что отвечает интересам инновационной экономики.

РАТМ Холдинг традиционно поддерживает спорт и проекты, направленные на формирование здорового образа жизни. Организаторы Суперфинала постарались создать максимально комфортные условия, чтобы спортсмены могли достойно выступить на предстоящем турнире и показать блестящие результаты.

Уверен, в течение одиннадцати соревновательных дней все гроссмейстеры проявят свои выдающиеся способности в честной и бескомпромиссной борьбе. Желаю участникам Суперфинала удачи, а гостям и болельщикам – ярких впечатлений от этого незабываемого спортивного праздника! И пусть шахматная Россия прирастает Сибирью!

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран