На «Сибстекле» чествовали лучших сотрудников

 

22 ноября 2021

19 ноября в ООО «Сибирское стекло» отметили профессиональный праздник – День работника стекольной промышленности.

– Инвестиции в развитие позволили «Сибстеклу» занять лидирующие позиции в стекольной отрасли России, – отметил в своем поздравлении президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Производственные достижения являются, в первую очередь, заслугой сотрудников завода, а также руководителей, умеющих ставить цели, направлять и объединять в стремлении к высоким результатам, которым по праву могут гордиться и стекловары, и менеджеры.

По словам генерального директора ООО «Сибирское стекло» Антона Мора, с 2015 года в стекольных комплексах более чем удвоили выпуск продукции – с 320 млн до 643,3 млн штук в 2020 году. Минувшим летом вывели на проектную мощность (375 тонн стекломассы в сутки) новую стекловаренную печь: по прогнозам, в 2021 году с конвейеров сойдет более 700 млн штук стеклотары, а в 2022 – как минимум 800 млн. Коэффициент использования стекломассы (КИС, ключевой показатель для оценки эффективности стекольного производства) увеличили до рекордных 0,87 пунктов – то есть, количество годных стеклоизделий, изготовленных из того же объема расплава, выросло. Сейчас КИС на «Сибстекле» один из самых высоких в отрасли.

– Даже в эпоху автоматизации и цифровизации успехи «Сибстекла» зависят, прежде всего, от людей – это наш основной актив: именно вы строите судьбу завода – умножаете его потенциал своим трудом, опираясь на опыт и уникальные знания, – подчеркнул, обращаясь к коллективу, Антон Мор. – Спасибо, что поддерживаете друг друга в решении сложнейших задач и всегда ставите интересы компании выше собственных.

В Галерее славы разместили фотографии сотрудников, внесших наиболее заметный вклад в общий успех: водителя-экспедитора 2 категории Андрея Алёхина, водителя автопогрузчика Шарифжона Муминова, наладчика стекольных автоматов и полуавтоматов 6 разряда Александра Велегина, слесаря-ремонтника 7 разряда Станислава Богомякова, контролера стекольного производства 4 разряда Леоноры Лёвкиной, электромонтера 6 разряда Дмитрия Вараксина, слесаря-ремонтника 6 разряда Руслана Юрина, старшего механика Александра Ерёмина, ведущего экономиста по планированию и контролю производства Ирину Попырину, инженера КИПиА Владимира Дзюбу, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда Владимира Болтенко.

Благодарность от губернатора Новосибирской области вручили начальнику участка стекловарения стекольного комплекса № 3 Игорю Соколову, благодарственное письмо – слесарю-ремонтнику 7 разряда Владимиру Тарасову.
Почетной грамотой министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области наградили коллектив ООО «Сибстекло», а также дробильщика-размольщика 4 разряда Андрея Богданова, оператора стеклоформующих машин 5 разряда Владимира Гезутова, оператора стеклоформующих машин 5 разряда Аркадия Култаева, старшего контролер ОТК Ольгу Теплову; благодарностью Законодательного собрания Новосибирской области – начальника участка стекловарения Николая Грибанова, наладчика стекольных автоматов и полуавтоматов 5 разряда Сергея Пешата.
Кроме того, на предприятии отметили мастера участка ремонта оборудования Андрея Вернайского, занявшего третье место в городском конкурсе «Лучший по профессии – токарь».