Полпред пожелал успехов участникам SIBERIAN OPEN’13

 

12 марта 2013

11 марта в Новосибирске состоялось открытие теннисного турнира SIBERIAN OPEN’13, в рамках которого проходят сразу несколько статусных соревнований: Всероссийский теннисный турнир среди детей 9-10 лет, Первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет, а также VIP-турнир в мужском парном разряде среди представителей власти и бизнеса.

Старт соревнованиям открытого турнира Сибири по теннису дал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. По мнению полпреда, проведение SIBERIAN OPEN’13 будет способствовать повышению популярности тенниса среди детей и молодежи, массовому развитию этого вида спорта. Виктор Толоконский убежден, что такие соревнования важны для карьеры будущих профессиональных спортсменов, так как этот рейтинговый турнир дает очки и открывает возможности принять участие в Первенстве России.

«Каждый сет, каждый гейм – это рост мастерства, это опыт и новые рубежи», – подчеркнул полпред, пожелав успехов и побед участникам. Полномочный представитель также поблагодарил Федерацию тенниса России и Федерацию тенниса Новосибирской области, организаторов и спонсоров турнира.

На торжественном открытии спортсменов также приветствовали генеральные партнеры SIBERIAN OPEN’13 – представители РАТМ Холдинга и Сибирской хлебной корпорации.

«Вот уже более десяти лет наша компания поддерживает большой теннис, проводит различные турниры, – отметил Сергей ГРЕБНЕВ, президент ОАО «Хлебообъединение «Восход». – В Новосибирске есть и прекрасные тренерский состав и подающие надежды спортсмены. Мы надеемся, что этот турнир сохранит свой размах и российские соревнования в большом теннисе будут «укомплектованы» «Пятым сибирским шлемом».

«Впервые турнир SIBERIAN OPEN в статусе городского мы провели в прошлом году, заявив, что стремимся популяризировать теннис в Новосибирске, – подчеркнул вице-президент РАТМ Холдинга Игорь МИСЬКО. – Сегодня это уже региональный турнир. Мы желаем спортсменам совершенствоваться и достигать новых высот, чтобы лет через двадцать лет вновь встретиться на SIBERIAN OPEN уже в статусе VIP-игроков!».

Напомним, что проведение турнира данного статуса возможно только на определенного уровня крытых кортах. В реестре муниципального и областного спорта таких площадок нет. Чтобы новосибирские теннисисты смогли получить путевку на Первенство России в мае 2013 года, генеральные партнеры оплатили шесть дней аренды коммерческого корта. Виктор Толоконский в ходе беседы с представителями бизнеса, которым принадлежит идея проведения в Новосибирске теннисного турнира SIBERIAN OPEN, отметил, что сегодня для строительства новых спортивных объектов, теннисных кортов необходимо развивать эффективные формы государственно-частого партнерства.

ПРОГРАММА ТУРНИРА SIBERIAN OPEN’13:

11-14 марта

09:00 – игры Всероссийского теннисного турнира и Первенства Сибирского федерального округа

14:00 – торжественное открытие турнира

15 марта (пятница)

09:00 – финальные игры ВТТ и Первенства СФО

13:00 – церемония награждения победителей

14:00 – закрытие ВТТ и Первенства СФО

15:00 – начало VIP-турнира среди представителей власти и бизнеса

16 марта (суббота)

10:00 – финальные игры VIP-турнира

14:00 – церемония награждения победителей

Место проведения:

«Городской теннисный центр» (1-е Мочищенское шоссе, 8).

Генеральные партнёры:

РАТМ Холдинг

«ХО «ВОСХОД»

Организаторы:

ОАО «Сибирская Хлебная Корпорация»

Российский деловой клуб

Банк Москвы

ГазТрансКом

Официальный напиток: вода «Норинга» от компании «Чистая вода»

Информационный партнёры:

Портал RESFO.RU

JЁRNAL для пассажиров

 

BST 8523

BST 8738

BST 8724

BST 8607

BST 8647

BST 8671

BST 8684

BST 9001

BST 9071

BST 8753