На стадионе «Спартак» подвели итоги летнего сезона – 2014

 

6 ноября 2014

Ежегодно ОАО «Стадион «Спартак» (56,34% пакета акций принадлежит РАТМ Холдингу) предоставляет свои объекты для проведения межрегиональных, областных, городских спортивно-массовых мероприятий, в которых участвуют как профессиональные, так и любительские команды, ДЮСШ, общественные объединения.

Стадион «Спартак» является центральной футбольной ареной Новосибирска. В этом году на футбольном поле состоялось 14 домашних матча футбольной команды «Сибирь» в рамках Первенства России среди команд Футбольной Национальной Лиги сезона 2014/2015. Футбольная команда «Сибирь -2» сыграла 12 матчей. Во время Чемпионата мира по футболу на олимпийской аллее телеканал «Россия-2» представил широкой публике фотовыставку «Большой спорт. Футбол». В рамках Городского турнира по мини-футболу на «Спартаке» приняли 18 футбольных команд ТОС нашего города. Также руководство стадиона оказало содействие в организации Областного турнира по мини-футболу среди дворовых детских команд «Спорт – Я выбираю жизнь».

По мнению президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, чтобы вернуть футбольную «Сибирь» в российскую Премьер-лигу, необходимо заинтересовать в развитии футбола новосибирских бизнесменов, убедить их посещать матчи и превратить это в традицию. Для этого VIP-гостям нужно создать комфортные условия: обеспечить удобные места на трибунах, высококлассное обслуживание и свободные места на парковке – все это стало возможным благодаря реализации проекта «Бизнес-ложа Российского Делового Клуба». Когда предприниматели станут болельщиками «Сибири», у них появится мотивация поддерживать местную команду – приобретать сезонные абонементы и вкладывать деньги в футбольный клуб.

Одно из направлений деятельности «Спартака» – проведение спортивно-массовых мероприятий. Наиболее заметным из них в минувшем сезоне стал Первый областной Фестиваль ГТО. На стадионе прошли репетиции плац-концерта оркестра Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России в рамках подготовки к III Открытому смотру-конкурсу среди военных оркестров на приз главнокомандующего внутренними войсками МВД. Запасное поле использовали для сводных репетиций творческие коллективы, выступавшие на Дне города.

Сотни спортсменов и тысячи зрителей собрались на легкоатлетических турнирах – XI областных соревнованиях по легкой атлетике на призы заслуженного тренера РСФСР Якова Розенфельда; «Открытом первенстве по легкой атлетике на призы Регионального Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»; открытых областных соревнованиях по легкой атлетике, посвященных памяти трижды Героя Советского Союза, Маршала авиации, Почетного гражданина НСО А. И. Покрышкина; соревнованиях по легкой атлетике среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур региона.

«Спартак» традиционно поддерживает социальные программы, реализуемые в городе и области. Так, стадион предоставил легкоатлетические дорожки для тренировок инвалидов по зрению. Кроме того, на «Спартаке» регулярно проходят масштабные мероприятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов. Конференц-зал спорткомплекса стал площадкой для общения и взаимодействия ветеранов спорта. Здесь же состоялись награждение участников III фестиваля «Через спорт – к активному долголетию», подведение итогов первенства Новосибирска по футболу среди ветеранов, торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня рождения старейшего работника физической культуры и спорта М. Д. Протопоповой.