Новосибирским предпринимателям показали возможности «Сибстекла»

 

15 августа 2023

В стекольных комплексах ООО «Сибирское стекло» состоялась экскурсия для участников клуба предпринимателей LEVEL UP.

Гостям рассказали о возможностях, усиливающих конкурентные преимущества предприятия, способах оптимизации операционной деятельности и планах по повышению эффективности производственных процессов, а также наглядно продемонстрировали этапы изготовления стеклянной тары.

В рамках встречи с генеральным директором «Сибстекла» Антоном Мором предприниматели получили представление о взаимодействии компании с органами власти и потребителями, специфике стекольной отрасли и условиях, обеспечивающих качество стеклоизделий.
– Мы неукоснительно выполняем свои обязательства перед заказчиками, – акцентировал Антон Мор. – Опираясь на принцип рационального природопользования, реализуем проекты, оказывающие позитивное влияние на бизнес клиентов, в первую очередь, речь идет о снижении веса стеклотары при сохранении литража и прочностных характеристик. На «Сибстекле» заинтересованы в том, чтобы партнеры – производители напитков – укрепляли свои позиции на рынке: наш завод встроен в общую экономическую цепочку и наряду с ними участвует в создании конечного продукта, который держит в руках розничный покупатель.

С 2015 года объемы выпуска тарного стекла увеличились более чем в 2,5 раза – до 816 млн штук в 2022 году, а доля облегченной бутылки в 7,5 раза – до 75 %, или 606 млн единиц в 2022 году.

Как полагает Антон Мор, успехи «Сибстекла» определяют люди и потому особое внимание на заводе уделяют развитию корпоративной культуры и формированию бренда надежного работодателя.
Экскурсанты отметили, что руководство заботится как о сотрудниках, так и о судьбе предприятия, созданного во времена СССР и, в буквальном смысле, «переупакованного» для выпуска востребованной продукции. По словам представителей предпринимательского сообщества, оценивших высокий экспертный статус специалистов «Сибстекла», стремление к поиску новых решений и наилучшим результатам объединяет в команду топ-менеджмент завода и производственное звено, – «они работают в связке и вместе решают амбициозные задачи, благодаря чему ключевые показатели идут вверх».


Экскурсию провел начальник производства стеклотары Сергей Карелов.


Процесс формования бутылки занимает 3-4 секунды.


На «Сибстекле» выпускают 2,5 млн единиц стеклотары в сутки.