Эдуард Таран поддержал проведение Кубка Новосибирской области по мини-футболу на снегу

 

28 февраля 2024

Кубок Новосибирской области по мини-футболу на снегу состоялся впервые: в соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие восемь команд из Новосибирска, Томска, Болотного и поселка Колывань.

Содействие в проведении Кубка оказали администрация Первомайского района, депутат Государственной думы РФ Александр Аксененко, депутатский центр Первомайского района, футбольный клуб «Новосибирск» и агентство спортивных мероприятий ELIGA.

За зрелищным противостоянием на футбольном поле стадиона «Локомотив» болельщики наблюдали не только с трибун: также впервые в истории новосибирского любительского футбола была организована прямая трансляция финальных матчей с зимнего первенства. Независимо от результатов в турнирной таблице, яркие эмоции получил каждый.

По итогам турнира первое место занял новосибирский «Кристалл», второе – команда из Болотного, «бронза» досталась «Первомайцу» из Новосибирска. Лучшим вратарем признан Семён Попов из болотнинской команды, лучшим бомбардиром Андрей Филяков из «Первомайца», а лучшим игроком нападающий «Кристалла» Александр Ческидов.

– Соревнования прошли в честной спортивной борьбе, – отметил президент Новосибирской областной федерации футбола, президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Футболисты показали красивую игру, проявив свои лучшие качества: мужество, выносливость, силу духа, твердость характера – все то, что в полной мере присуще российским солдатам и офицерам, выполняющим свой долг. Уверен, победа заслуженная. Надеюсь, этот турнир обретет популярность и станет хорошей зимней традицией для нашего региона.

Фото: ELIGA