Новости

  RSS подписка

31.08.2020

Пандемия коронавирусной инфекции привела к спаду сибирского промпроизводства, при этом статистика показывает различную степень влияния санитарных мероприятий на все отрасли и регионы. Наибольшее негативное влияние ситуация оказала на добычу полезных ископаемых. Руководители предприятий и эксперты рынка готовят план восстановления и ожидают, что к прежним объемам промышленность вернется не ранее 2021 года.

>> подробнее

06.08.2020

В Новосибирске в этом году открылись пункты приема стеклотары у населения. Также с этой целью рассматривается возможность предоставления в аренду по льготным ставкам небольших земельных участков, помещений из муниципального фонда, неработающих газетных киосков. Кроме того, предполагается организовать прием стеклянных бутылок в сельских магазинах розничной торговли.

>> подробнее

06.07.2020

Катайский насосный завод совместно с Курганским ремонтно-механическим заводом изготовили и поставили на испытания центробежный насос производительностью 280 кубометров в час, предназначенный для проведения операций гидроразрыва пласта на нефтегазовых месторождениях.

>> подробнее

30.06.2020

Энергосберегающие технологии, дающие экономический эффект при малых затратах, введены в практику многих промышленных производств. Сегодня это считается трендом на предприятиях Сибири и не только по причине государственной политики: промышленники идут по этому пути для снижения расходов и негативного влияния на экологию. Однако дальнейшее внедрение энергоэффективных технологий подразумевает долгосрочную окупаемость и требует государственного стимулирования, которых сегодня недостаточно, говорят эксперты рынка и практики бизнеса.

>> подробнее

25.06.2020

Минпромторг РФ рекомендовал региональным властям оказать поддержку индустриальным паркам в связи с последствиями пандемии коронавирусной инфекции. Свои предложения в правительство России направила и Ассоциация индустриальных парков (АИП) России.

>> подробнее

16.06.2020

Предприятие «Сибирское стекло» готовит к запуску новую стекловаренную печь, что позволит увеличить объемы выпуска продукции на треть.

>> подробнее

27.05.2020

Что позволяет быстро наладить производственные и облегчить управленческие процессы? «ДК» поинтересовался у предпринимателей, какие технологии они считают необходимыми для бизнеса.

>> подробнее

13.04.2020

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников разрешил продолжить работу промышленным предприятиям региона в условиях пандемии коронавируса. РБК Новосибирск узнал, как компании перестроили рабочие процессы, столкнувшись с новой реальностью.

>> подробнее

10.04.2020

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран принял участие в проекте медиа-холдинга «ТОП-МЕДИА» #НовыйМирПерезагрузкасTOPMEDIA.

>> подробнее