Новости

  RSS подписка

17.09.2019

В Калининском районе Новосибирска запускается пилотный проект по сбору стеклотары.

>> подробнее

13.09.2019

Эко-блогер Мари Миро увидела как перерабатывают стеклобой на предприятии «Сибирское стекло» и считает, что идея раздельного сбора отходов нуждается в популяризации. По мнению Мари, посмотрев видеоролик, который она смонтировала по итогам визита на завод, каждый сознательный человек перестанет выкидывать бутылки в общий бак.

>> подробнее

29.08.2019

Правительство Курганской области подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Завод «Экран», закрепив договоренности о совместной работе по созданию на площадке АО «Катайский насосный завод» индустриального парка. Тем, кто откроет этой территории свое производство, будут оказывать содействие в согласовании разрешительной документации и проведении необходимых экспертиз. Кроме того, стороны обсудили вопросы подготовки кадров и возможности подключения новых промзон по энерготарифу, сопоставимому с соседними регионами.

>> подробнее

29.08.2019

Ее производительность — 10 тысяч структур в год, сейчас она находится в режиме технического запуска. Технологический планируется в 2020 году.

>> подробнее

28.08.2019

И к этому есть все предпосылки: идут переговоры с потенциальными заказчиками – нефтегазовыми и горнодобывающими компаниями, госкорпорацией «Росатом». Предприятие готово поставлять насосные агрегаты и для арктических проектов. Кроме того, на территории АО «КНЗ» создадут индустриальный парк.

>> подробнее

15.08.2019

«Сибирские Мальдивы» стали туристическим брендом этого года. Какие промышленные предприятия СФО можно включить в туристические маршруты?

>> подробнее

11.06.2019

Около 10 тыс. советских ГОСТов упразднят в России в ближайшее время. По мнению главы Росстандарта, они мешают развиваться бизнесу. Кому после отмены старых требований станет легче работать?

>> подробнее

03.06.2019

Пять или семь рублей за бутылку – у жителей нашей страны могут вновь начать принимать стеклянную тару. Реформу обсуждают в Правительстве РФ. Плюсов видят много, в том числе, речь идет о снижении экологической нагрузки. Корреспонденты ОТС узнали о перспективах прозрачного бизнеса и о том, готовы ли к новым объемам сырья переработчики стекла в Новосибирске.

>> подробнее

27.05.2019

Вспомнить уроки бытовой математики и вернуть одну из советских традиций решили сразу несколько российских ведомств. Снова сдавать бутылки в магазины предлагают Минпромторг, Минэкономразвития и Министерство природы. Сообразили, как говорится, «на троих».

>> подробнее