Новости

  RSS подписка

26.08.2021

Театры и концертные залы Новосибирска открывают новый творческий сезон. В скором времени город ждёт немало уникальных событий, но нельзя оставить без внимания и то, с чем новосибирцы успели познакомиться в прошлом сезоне. О выставках, фестивалях и театральных постановках продолжают рассказывать представители деловых и властных кругов региона.

>> подробнее

25.08.2021

Рециклинг. Проявление экологической ответственности становится основой успешного бизнеса, пример тому — «Сибирское стекло».

>> подробнее

25.08.2021

Антон Мор, генеральный директор ООО «Сибстекло» (входит в РАТМ Холдинг), одного из крупнейших стеклотарных заводов России, рассказал «КП», как снизить выбросы углекислого газа, дав вторую жизнь бутылке, и почему здесь не актуален опыт СССР.

>> подробнее

23.08.2021

По итогам первого полугодия 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого объем экспорта АО «Катайский насосный завод» (актив РАТМ Холдинга, Курганская область) вырос на 24% – с 80,7 млн до 100 млн рублей.

>> подробнее

19.08.2021

Возможность сделать из мусора деньги, помогая природе, в Новосибирске есть

>> подробнее

12.08.2021

Инновационной компании «Адаптис», создавшей одноименный сервис онлайн-перевода русского жестового языка (инвестиционный проект венчурной компании ООО УК «Ломоносов капитал», актив РАТМ Холдинга) присвоен статус участника фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ).

>> подробнее

03.08.2021

В АО «Катайский насосный завод» (актив РАТМ Холдинга, Курганская область) подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года.

>> подробнее

20.07.2021

Ответственное отношение к окружающей среде становится одной из составляющих реноме крупных компаний, в том числе для того, чтобы заручиться лояльностью перспективных партнеров, расположенных к eco-friendly. Однако завод «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга), заявляя о возможности снижать углеродный след в процессе изготовления продукции, рассматривает это не как маркетинговый ход, связанный с правильным позиционированием на гребне эковолны, а как стратегическую цель, достижение которой улучшит еще и экономические показатели.

>> подробнее

16.07.2021

На фоне общего спада экономической активности, связанного с карантинными ограничениями, на «Сибстекле» (актив РАТМ Холдинга) реализовали масштабный инвестиционный проект стоимостью более 1,5 млрд рублей: новая стекловаренная печь вышла на плановые показатели. В компании рассчитывают увеличить производительность стекольных комплексов на 30%.

>> подробнее