Новости

  RSS подписка

02.04.2021

В 2021 году АО «Катайский насосный завод» (актив РАТМ Холдинга, Курганская область) планирует выручку в размере 1 млрд рублей – на 30% больше, чем в прошлом году. Согласно прогнозам, объем продаж насосного оборудования для атомных электростанций в денежном эквиваленте составит 300 млн рублей (в 2020 году – 70 млн).

>> подробнее

01.04.2021

Все больше новосибирских предприятий присоединяется к нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости". К 2024 году в нем должно быть задействовано более двухсот компаний.

>> подробнее

31.03.2021

В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству новой печи на предприятии отрабатывают технологические режимы стекловарения (для увеличения удельного съема стекломассы), формования и отжига изделий.

>> подробнее

22.03.2021

Лишь пятая часть выброшенного в Новосибирской области стекла возвращается в промышленный оборот. В то же время переработчики готовы принять весь объём. Тысячи тонн стекла на мусорных полигонах загрязняют экологию, а ведь оно могло бы послужить повторно.

>> подробнее

22.03.2021

ООО «Индустриальный парк «Катайск» (актив РАТМ Холдинга) приступило к разработке проектно-сметной документации для создания промпарка «РИД Катайск», расположенного в городе Катайске Курганской области.

>> подробнее

10.03.2021

Седьмой арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы АО «РЭС» и АО «Новосибирскэнергосбыт», тем самым поддержав позицию АО «Завод «Экран» (актив РАТМ Холдинга) в споре с сетевой организацией: не признал факт бездоговорного потребления электроэнергии со стороны компаний промпарка «Экран». В качестве возмещения АО «РЭС» требовало беспрецедентную сумму – 2,2 млрд рублей.

>> подробнее

10.03.2021

АО «РЭС» и АО «Новосибирскэнергосбыт» отказано в удовлетворении апелляционной жалобы к новосибирскому заводу «Экран» (актив РАТМ Холдинга). Об этом сказано в решении Седьмого арбитражного апелляционного суда.

>> подробнее

01.03.2021

ООО «Сибирское стекло» расширяет географию сбора отходов стекла для собственных производственных нужд: в интересах предприятия ООО «Гласс Рециклинг» (обе компании входят в РАТМ Холдинг) открывает базы по приемке стеклобоя в Иркутске и Хабаровске, а также в Воронеже.

>> подробнее

15.02.2021

В рамках рабочей поездки в Курган министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил выставку продукции производственных предприятий Курганской области.

>> подробнее