Новости

  RSS подписка

12.03.2024

Генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор ответил на вопросы информационно-аналитического издания Infopro54.ru, рассказав о готовности предприятия к исполнению расширенной ответственности производителей.

>> подробнее

06.03.2024

Промпарк «Экран» и управляющую компанию АО «РИД Групп – Новосибирск» (актив РАТМ Холдинга) включили в реестр индустриальных парков Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соответствующий приказ подписан заместителем министра Василием Осьмаковым 29 февраля.

>> подробнее

04.03.2024

Стекло — материал-рекордсмен по сроку даже не разложения, а распада. В природных условиях этот процесс занимает более тысячи лет. Проблема серьезная с экологической точки зрения, однако отходы стекла можно перерабатывать, не теряя качества сырья.

>> подробнее

28.02.2024

Кубок Новосибирской области по мини-футболу на снегу состоялся впервые: в соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие восемь команд из Новосибирска, Томска, Болотного и поселка Колывань.

>> подробнее

27.02.2024

К 2024 году завод «Сибирское стекло» заместил песок из европейской части России сибирским. Всего по итогам прошлого года на предприятии использовали 120 тысяч тонн песка. В Российском экологическом операторе подчеркнули, что компания ориентируется на цели устойчивого развития.

>> подробнее

27.02.2024

Уважаемые жители!
Поздравляю вас с вековым юбилеем Катайского округа!

>> подробнее

27.02.2024

В ООО «Сибирское стекло» перешли на использование песка из Сибири, что стало возможным благодаря оптимизации закупок и снабжения – об этом заявил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран.

>> подробнее

26.02.2024

Новые правила расширенной ответственности производителей (РОП) вступили в силу с 1 января 2024 г. В этом году государству нужно будет оценить мощности утилизаторов, создать из проверенных компаний реестр, чтобы они смогли предложить производителям товаров или импортерам услугу по утилизации для выполнения нормативов РОП. За утилизацию произведенных или ввезенных в Россию в этом году товаров и упаковки нужно будет отчитаться до апреля 2025 г. Спрос на утилизаторов обеспечен: их услуги обойдутся в два раза дешевле, чем уплата экосбора, благодаря коэффициентам экологичности в новых правилах РОП.

>> подробнее

20.02.2024

Подведены итоги городского экологического марафона «Мы за чистый город!», направленного на пропаганду экологически ответственного поведения, который провели в 2023 году. В числе партнеров выступило ООО «Сибирское стекло» (крупнейший утилизатор стеклоотходов в Сибири, актив РАТМ Холдинга). По итогам экомарафона собрана 41 тонна полезных мусорных фракций, отправленных на переработку; стеклянные отходы утилизировали на «Сибстекле».

>> подробнее