Новости

  RSS подписка

22.08.2017

В Новосибирске стартовали Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов. Турнир пройдет в залах Научной библиотеки технического университета. Участники будут добиваться побед в личном и командном первенствах.

>> подробнее

22.08.2017

В НГТУ стартовало первенство России по шахматам среди студентов. В турнире принимают участие шахматисты из девяти университетов. Соревнования состоят из девяти туров, которые пройдут в течение шести дней.

>> подробнее

22.08.2017

Площадкой для проведения турнира стал Новосибирский государственный технический университет. Каждому участнику предстоит сыграть по девять партий. Новосибирскую область представляют команды пяти вузов.

>> подробнее

15.08.2017

Празднование, как и открытие спортивной арены Новосибирской области 90 лет назад, состоялось в рамках Дня физкультурника, который провели на территории ОАО «Стадион «Спартак» (56,34% пакета акций принадлежит РАТМ Холдингу).

>> подробнее

14.08.2017

Плохая погода не помешала новосибирцам отметить День физкультурника: на стадионе «Спартак» собрались спортсмены и тренеры, олимпийские чемпионы и начинающие атлеты. На главной арене города гостям праздника предлагали участвовать в конкурсах и соревнованиях, например, по спортивному ориентированию.

>> подробнее

12.08.2017

Главный стадион города отмечает юбилей. С чего начиналась спортивная площадка и сколько чемпионов тренировались здесь?

>> подробнее

11.08.2017

В 2017 году исполнилось 90 лет новосибирскому стадиону «Спартак». По общим историческим меркам не так уж и много, но для временных масштабов города – довольно молодого – дата солидная. Стадион сыграл ключевую роль в становлении спортивной карьеры олимпийских чемпионов и победителей мировых первенств, привлечении к занятиям спортом мальчишек и девчонок.

>> подробнее

10.08.2017

Стадион «Спартак» празднует юбилей. Переоценить значение главной спортивной арены города в создании истории успехов новосибирских спортсменов невозможно. Здесь принимают участников соревнований различного уровня. «Спартак» остается базой для подготовки спортивного резерва по фехтованию, легкой атлетике, греко-римской борьбе, спортивной акробатике и баскетболу.

>> подробнее

10.08.2017

В России вновь заговорили о необходимости возродить советскую традицию массовой сдачи стеклотары, на этот раз с такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. Вкратце суть идеи такова: ввести залоговую стоимость стеклянных емкостей (ту, по которой тару гарантированно сдадут потребители), а также установить автоматы для приема пустых бутылок и банок.

>> подробнее