Новости

  RSS подписка

28.02.2018

Новая стратегия предполагает кратное увеличение капитализации АО «Завод «Экран»

>> подробнее

26.02.2018

С 22 по 25 февраля в Новосибирске состоялся региональный (третий) этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

>> подробнее

26.02.2018

Продолжая укреплять лидерство на стеклотарном рынке Сибири и Дальнего Востока, в АО «Завод „Экран“» (актив РАТМ Холдинга) формируют стратегию развития, предполагающую кратное увеличение капитализации компании. По словам генерального директора акционерного общества Андрея Яковлева, добиться этого намерены за счет вертикальной и горизонтальной интеграции бизнеса, реализации инновационных проектов.

>> подробнее

25.02.2018

Сегодня в Новосибирске стартовал областной этап шахматного турнира «Белая ладья». История соревнований уходит в 60-е годы прошлого века. Во всех регионах страны проходят отборочные состязания, после чего сильнейшие школьные команды встречаются в международном финале. В прошлом сезоне новосибирская гимназия заняла четвертое место. Как оценить результат и можно ли рассчитывать на медали в этом году?

>> подробнее

22.02.2018

Министру труда и социальной защиты Российской Федерации Максиму Топилину, посетившему Новосибирскую область с рабочим визитом, рассказали о возможностях информационной системы Сурдофон™, созданной специалистами одноименной компании (находится под управлением ООО УК «Ломоносов Капитал», актив РАТМ Холдинга). Презентация состоялась в Ресурсном центре службы реабилитации и досуговой деятельности «Со-творение», который будет открыт в конце марта, а сейчас функционирует в тестовом режиме.

>> подробнее

12.02.2018

Специальное приложение для глухих установят на объектах социальной сферы Новосибирска: систему дистанционного онлайн-перевода русского жестового языка разработали в Академгородке. Проект уже запустили в одной из городских аптек.

>> подробнее

09.02.2018

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил сотрудников АО «Экран-оптические системы» (актив РАТМ Холдинга, резидент индустриального парка «ЭКРАН») с Днем российской науки: 8 февраля глава города посетил высокотехнологичное предприятие – осмотрел цеха, познакомился с перспективными направлениями и встретился с трудовым коллективом.

>> подробнее

08.02.2018

В Новосибирске не только разрабатывают новые технологии, но и внедряют их в производство. На заводе «Экран-оптические системы» готовы совершить прорыв в изготовлении деталей для микроэлектроники. Новые конкурентные возможности предприятия оценил мэр Анатолий Локоть.

>> подробнее

07.02.2018

Новосибирский завод «Экран-оптические системы» РАТМ Холдинга планирует запустить производство пластин GaAs для электроники, включая мобильные телефоны и телекоммуникационные системы. Объем инвестиций в проект составит 2,8 млрд руб., окупить их планируется за три года. Предприятие столкнется с жесткой конкуренцией со стороны китайских производителей, отмечают эксперты. Чтобы ограничить ее, холдинг готов лоббировать повышение ввозных пошлин.

>> подробнее